注冊(cè) 登錄 En| 中文|繁體

您好,歡迎來到建設(shè)網(wǎng)
招標(biāo)采購(gòu) > 公告列表 > 太倉(cāng)市淏瑞房地產(chǎn)開發(fā)有限公司新建倉(cāng)...

太倉(cāng)市淏瑞房地產(chǎn)開發(fā)有限公司新建倉(cāng)南路(東至文治路、西至?xí)郝罚╉?xiàng)目市政道路工程中標(biāo)候選人公示

公告類別 競(jìng)爭(zhēng)談判 發(fā)布時(shí)間 2025-06-17
公告省份 江蘇 公告城市
報(bào)名開始時(shí)間 請(qǐng) 登錄 查看 報(bào)名結(jié)束時(shí)間 請(qǐng) 登錄 查看
投標(biāo)截止時(shí)間 請(qǐng) 登錄 查看 開標(biāo)時(shí)間 請(qǐng) 登錄 查看
公告編號(hào) 請(qǐng) 登錄 查看 招標(biāo)文件 請(qǐng) 登錄 查看
代理機(jī)構(gòu) 請(qǐng) 登錄 查看 招標(biāo)單位 請(qǐng) 登錄 查看
免費(fèi)注冊(cè)會(huì)員 即可查看 免費(fèi) 招標(biāo)信息立即免費(fèi)注冊(cè) 登錄
每天更新 大量 招標(biāo)信息,涵蓋超過 280000家 招標(biāo)單位全國(guó)免費(fèi)服務(wù)熱線:400-706-0909
詳細(xì)內(nèi)容
江蘇省工程建設(shè)項(xiàng)目中標(biāo)候選人公示
?
編號(hào):E3205850001001697001001
?
????根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,太倉(cāng)市淏瑞房地產(chǎn)開發(fā)有限公司太倉(cāng)市淏瑞房地產(chǎn)開發(fā)有限公司新建倉(cāng)南路(東至文治路、西至?xí)郝罚╉?xiàng)目市政道路工程的評(píng)標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評(píng)標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項(xiàng)目采用合理低價(jià)法的評(píng)標(biāo)辦法,現(xiàn)將評(píng)標(biāo)結(jié)果公示如下:
?
????1、評(píng)標(biāo)結(jié)果情況
第一中標(biāo)候選人 單位名稱 保雄建設(shè)發(fā)展有限公司 投標(biāo)報(bào)價(jià) 4233247**元
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 朱佳艷   
企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 海虞鎮(zhèn)海洋涇路(智周路-陶沙涇橋)道路工程設(shè)計(jì)施工(EPC)總承包項(xiàng)目 
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容)  
聯(lián)合體單位情況 無 
第二中標(biāo)候選人 單位名稱 蘇州煜弘建設(shè)景觀工程有限公司 投標(biāo)報(bào)價(jià) 4229461.13元
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 陸珊珊   
企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 太倉(cāng)市高新技術(shù)產(chǎn)業(yè)園有限公司新建橫七路(獨(dú)婁路-新明路)項(xiàng)目 
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容)  
聯(lián)合體單位情況 無 
第三中標(biāo)候選人 單位名稱 蘇州市正陽市政工程有限公司 投標(biāo)報(bào)價(jià) 4255718*4元
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 張雪華   
企業(yè)業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 求索街(蠡太路-南天成路)道路工程 
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容)  
聯(lián)合體單位情況 無 
暫估價(jià) 工程 0 材料 0*
????2、無效標(biāo)名單及原因
序號(hào) 單位名稱 不合格原因
1 吳江市金達(dá)市政工程有限公司 投標(biāo)業(yè)績(jī)不符合招標(biāo)要求
2 太倉(cāng)啟航市政建設(shè)工程有限公司 投標(biāo)業(yè)績(jī)不符合招標(biāo)要求
3 太倉(cāng)市路橋工程有限公司 投標(biāo)業(yè)績(jī)不符合招標(biāo)要求
4 宏潤(rùn)建設(shè)集團(tuán)股份有限公司 未按招標(biāo)文件要求提供保函費(fèi)轉(zhuǎn)賬記錄
5 昆山市文杰市政工程有限公司 未提供項(xiàng)目經(jīng)理資格證書

????3、報(bào)價(jià)修正
序號(hào) 單位名稱 修正原因 修正依據(jù) 修正前報(bào)價(jià)(元) 修正后報(bào)價(jià)(元)

????4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評(píng)分情況
序號(hào) 單位名稱 評(píng)委A 評(píng)委B 評(píng)委C 評(píng)委D 評(píng)委E 評(píng)委F 評(píng)委G 評(píng)委H 評(píng)委I 評(píng)委J

????5、資審情況公示
序號(hào) 單位名稱 資審得分

????6、所有投標(biāo)人及其擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人類似工程業(yè)績(jī)、獎(jiǎng)項(xiàng)、投標(biāo)報(bào)價(jià)、投標(biāo)報(bào)價(jià)合理性等得分情況
序號(hào) 單位名稱 投標(biāo)報(bào)價(jià) 中標(biāo)估算價(jià) 其他評(píng)審 投標(biāo)報(bào)價(jià) 施工組織設(shè)計(jì) 綜合標(biāo)評(píng)審 得分
1 保雄建設(shè)發(fā)展有限公司 4233247**元 -- -- 97** 0* 1** 99*0
2 吳江市雙龍市政建設(shè)有限公司 4252534.79元 -- -- 97** 0* 1** 99**
3 太倉(cāng)市雪良土木建筑有限公司 4175832.74元 -- -- 96** 0* 1** 98**
4 常熟市華恒建設(shè)工程有限公司 4107700*0元 -- -- 95** 0* 1** 97*9
5 張家港市萬通建設(shè)工程有限公司 4092932.21元 -- -- 94** 0* 1** 96**
6 江蘇九尺堂建筑工程有限公司 4032795.49元 -- -- 93** 0* 1** 95**
7 蘇州中寶市政園林工程有限公司 4212791.61元 -- -- 97* 0* 1** 99**
8 蘇州富豪市政園林工程有限公司 4142649.61元 -- -- 96** 0* 1** 98*9
9 蘇州市正陽市政工程有限公司 4255718*4元 -- -- 97** 0* 1** 99**
10 蘇州煜弘建設(shè)景觀工程有限公司 4229461.13元 -- -- 97** 0* 1** 99**
11 蘇州雄輝建設(shè)工程有限公司 4209055.49元 -- -- 97** 0* 1** 99**

????7、擬確定中標(biāo)人:保雄建設(shè)發(fā)展有限公司
????8、備注:
????本評(píng)標(biāo)結(jié)果公示期自2025年06月17日起,至2025年06月20日止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對(duì)上述評(píng)標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。
?
?
招標(biāo)人:太倉(cāng)市淏瑞房地產(chǎn)開發(fā)有限公司
日期:2025年06月17日
您目前狀態(tài):非注冊(cè)會(huì)員,(**部分為隱藏內(nèi)容,僅對(duì)會(huì)員開放)
查看詳細(xì)內(nèi)容請(qǐng)先登錄或注冊(cè)成為會(huì)員立即免費(fèi)注冊(cè) 登錄  服務(wù)熱線:400-706-0909

項(xiàng)目線索

招材喵

建設(shè)網(wǎng)

營(yíng)銷服務(wù)

聯(lián)系我們

  • 掃一掃,下載手機(jī)APP建設(shè)網(wǎng)App
  • 關(guān)注微信,有驚喜建設(shè)網(wǎng)微信版